Четверг, 25.04.2024, 18:51
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Дергачи" Саратовской области.
Электронный адрес:bibiel@mail.ru
телефон:8(84563)2-21-31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МОУ "СОШ №1 р.п.Дергачи". Наш адрес: 413440 Саратовская область, р.п. Дергачи, ул. Советская, д.86, тел. 2-18-58, 2-21-31
Сведения о школе

Меню сайта

Родителям

Телефон доверия



Главная » 2018 » Май » 14

Наша история богата различными событиями и датами. Но лишь немногие из них являются важными для большого количества людей, а память о них не померкнет спустя и 50, и 100, и более лет. Одним из таких событий является День победы 9 мая. Труден был путь к победе. Война длилась 1 418 дней и ночей и забрала жизни более 27 миллионов советских людей.  9 мая стало священным днём в нашей истории и нашей культуре. Мы многое делаем сейчас, чтобы сохранить память о событиях тех 1941-1945 годов. Но, к сожалению, постепенно от нас уходят ветераны. С каждым годом становится всё меньше и меньше тех людей, которые помнят, как это было и в состоянии рассказать о войне подрастающим поколениям. Практически каждая семья имеет отношение к Великой Отечественной войне. У кого-то там воевал дед, у кого-то муж, брат, друг. Среди ветеранов есть много женщин. Ведь, в то время многие люди считали своим долгом бороться против фашизма, защищать от него свою Родину. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)


8 мая 2018 года утро в нашей школе началось с торжественной линейки, посвященной 73-ей годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Победа над фашистской Германии - это  событие,  которое вошло в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О нем пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Память о ней должен сохранить каждый. Лучшим выпускникам школы были вручены книги Юрия Васильевича Лепехина "Бессмертный Сталинград".

На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Долгие 4 года до 9 мая 1945 года наши деды и прадеды боролись за освобождение родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)


8 мая 2018 года в МОУ "СОШ №1 р.п. Дергачи" для обучающихся начальных классов состоялся литературно-музыкальный фестиваль "Мы помним! Мы гордимся!" (ответственный 2а, классный руководитель Савочкина Н.Ю.). Ведущие рассказали о страшных моментах войны, о солдатских письмах. Историю страны, историю народа, вступающему в мир, необходимо знать. О страшной той войне, потерях и невзгодах, нам необходимо знать! Прозвучали песни и стихи о войне. Ребята показали танцы и инсценировки. Подготовился каждый класс. Мы смело можем сказать: "Мы помним! Мы гордимся!"

Просмотров: 371 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)


7 мая 20178 года прошел ежегодный молодежный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Свеча памяти". Обучающиеся нашей школы с Георгиевской лентой и зажженными свечами  прошли  к памятнику «Воинам-освободителям». Здесь прозвучали слова о Великой Победе, о том, что молодежь поселка Дергачи помнит и чтит  подвиг предков и будет достойна их памяти. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню, оставив зажженные свечи.  И в эти трогательные минуты, пока каждый из нас держал в своих руках не просто свечу, а свою память и скорбь, в этот миг мы задумались о той нестерпимой боли, которую испытала страна. Вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

COVID-19
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Запись в школу
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ТОП 100 ШКОЛ

Медаль поисковика

ТОП 200 ШКОЛ


Интернет-приёмная

Заполнить бланк обращения


Школьные страницы

Погода
Дергачи

Конкурсы сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Поиск

Архив

СВЕЧА ПАМЯТИ
Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн

ОЦЕНКА
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОУ СОШ №1 © 2013-2024 | bibiel@mail.ru | Бесплатный хостинг uCoz

  Российская электронная школа   Персональные данные Дети      Сообщество взаимопомощи учетилей   Федеральный институт педагогических измерений   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ         Российское образование   Официальный интернет-портал правовой информации   Дневник   Федеральный центр ИОР   Единое окно доступа к образовательным ресурсам   Министерство образования и науки Российской Федерации   Единая коллекция ЦОР