Суббота, 20.04.2024, 12:46
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Дергачи" Саратовской области.
Электронный адрес:bibiel@mail.ru
телефон:8(84563)2-21-31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МОУ "СОШ №1 р.п.Дергачи". Наш адрес: 413440 Саратовская область, р.п. Дергачи, ул. Советская, д.86, тел. 2-18-58, 2-21-31
Сведения о школе

Меню сайта

Родителям

Телефон доверия



Главная » 2020 » Апрель » 30 » 100 баллов для победы
07:25
100 баллов для победы

29 апреля Саратовская область присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы». Акция ежегодно проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит уже в шестой раз, но впервые полностью была переведена в режим «онлайн».

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Стобалльники и высокобалльники региона в онлайн-режиме рассказали выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории, и поделились своим опытом и секретами подготовки к экзамену.

Участвовали в беседе и.о. министра образования области Елена Нерозя, а также Заслуженный учитель России, Герой труда Российской Федерации, учитель истории и обществознания Лицея математики и информатики г. Саратова Людмила Корнилова.

С напутствием к выпускникам обратился ветеран Великой Отечественной войны, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы, председатель – главный редактор Саратовской региональной общественной организации «Фонд книги памяти» Георгий Васильевич Фролов.

«Надо готовить себя к жизни, ребята. В наше время только образованный, только знающий человек может найти свое место в жизни. Пока вы молоды – учитесь! Самым настоящим образом учитесь – и для себя, и для страны», – обратился к старшеклассникам Георгий Фролов.

«До экзамена осталось немного времени. Но вы этот экзамен для себя выбрали заранее. И та ситуация, в которой мы сейчас с вами оказались – она может быть и благоприятна для вас, потому что вы можете уделить больше внимания подготовке к экзамену по истории», – обратилась к участникам встречи Герой Труда России Людмила Корнилова. Она рассказала выпускникам этого года о полезных ресурсах официального сайта Федерального института педагогических измерений, а также разобрала отдельные задания контрольных измерительных материалов по истории.

Во время выступлений стобалльники и высокобалльники рассказали о том, как готовились к экзаменам и мотивировали себя на подготовку. Так, Анастасия Сидорова, выпускница прошлого года саратовской Гимназии
№ 87, а ныне – студентка Саратовской государственной юридической академии, рассказала, что самое главное в подготовке к экзаменам – это умение организовать свою работу:

«Во-первых, я хочу сказать, что, действительно, когда приходишь на сам экзамен, ты понимаешь, что ничего страшного и нового в нем нет. Главное – не паниковать. Когда начинаешь выполнять задания – вся нужная информация постепенно «всплывает» в памяти. Очень важно в подготовке к экзамену себя самоорганизовать – составлять для себя планы. Например, я понимала, что объективно плохо знала культуру или карты. Я составляла для себя план и решала определенное количество заданий по этим темам за неделю. Когда вы выполните свой план – вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и спокойнее. Также рекомендую готовиться сразу по нескольким сборникам, использовать несколько источников, а решать задания по сборникам ФИПИ. Я прорешивала и прошлогодние сборники. После такой подготовки понимаешь, что ничего нового и сложного в ЕГЭ нет», – поделилась впечатлениями выпускница.

Мероприятие для старшеклассников было призвано снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответили на вопросы старшеклассников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Впервые в этом году увидеть выступление стобалльников и высокобалльников смогли не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами смогли школьники из разных муниципалитетов региона. Это стало возможным благодаря переводу акции в онлайн-режим.

Ссылка на видеотрансляцию: https://vk.com/minobr64?w=wall-104037375_3477

Администрация МОУ «СОШ № 1 р.п. Дергачи»
Просмотров: 250 | Добавил: bibiel8885 | Теги: баллов, Для, 100, победы | Рейтинг: 5.0/5

[ Получить код ссылки на новость ]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
COVID-19
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Запись в школу
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ТОП 100 ШКОЛ

Медаль поисковика

ТОП 200 ШКОЛ


Интернет-приёмная

Заполнить бланк обращения


Школьные страницы

Погода
Дергачи

Конкурсы сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Поиск

Архив

СВЕЧА ПАМЯТИ
Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн

ОЦЕНКА
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОУ СОШ №1 © 2013-2024 | bibiel@mail.ru | Бесплатный хостинг uCoz

  Российская электронная школа   Персональные данные Дети      Сообщество взаимопомощи учетилей   Федеральный институт педагогических измерений   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ         Российское образование   Официальный интернет-портал правовой информации   Дневник   Федеральный центр ИОР   Единое окно доступа к образовательным ресурсам   Министерство образования и науки Российской Федерации   Единая коллекция ЦОР