Четверг, 11.09.2025, 18:03
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Дергачи" Саратовской области.
Электронный адрес:bibiel@mail.ru
телефон:8(84563)2-21-31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МОУ "СОШ №1 р.п.Дергачи". Наш адрес: 413440 Саратовская область, р.п. Дергачи, ул. Советская, д.86, тел. 2-18-58, 2-21-31
Сведения о школе

Меню сайта

Родителям

Телефон доверия



Главная » 2021 » Декабрь » 2 » 1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом
04:53
1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Поэтому сегодня члены отряда ЮДП вспомнили, что это за проблема, взглянули на неё не как на что-то призрачное и далекое, а как на реальную угрозу каждому.

Акция «Скажи жизни ДА!».
Все неравнодушные к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, создают «Ленту памяти». Для этого ученики филиала МОУ "СОШ №1 р.п. Дергачи" в с. Петропавловка вырезали ленты из бумаги красного цвета . Затем закрепили свои ленточки на ватмане. «Красная лента» – международный символ борьбы со СПИДом – это символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Красную ленту носят во всем мире. Люди, надевая её, хотят продемонстрировать свою заботу и тревогу за тех, кто живёт с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, их надежду на то, что когда-нибудь эпидемия будет остановлена. Каждый человек, который носит красную ленту, показывает, что понимает проблемы, связанные с ВИЧ/СПИДом. Красная лента – первый шаг к борьбе против ВИЧ-инфекции.
Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Для того, что бы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни. Ведь еще великие люди говорили: «Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы» (Т.Карлейль).

Администрация МОУ «СОШ № 1 р.п. Дергачи»
Просмотров: 151 | Добавил: bibiel8885 | Теги: спидом, день, борьбы, со, декабря-, всемирный | Рейтинг: 5.0/2

[ Получить код ссылки на новость ]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
COVID-19
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Запись в школу
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ТОП 100 ШКОЛ

Медаль поисковика

ТОП 200 ШКОЛ


Интернет-приёмная

Заполнить бланк обращения


Школьные страницы

Погода
Дергачи

Конкурсы сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Поиск

Архив

СВЕЧА ПАМЯТИ
Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн

ОЦЕНКА
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОУ СОШ №1 © 2013-2025 | bibiel@mail.ru | Бесплатный хостинг uCoz

  Российская электронная школа   Персональные данные Дети      Сообщество взаимопомощи учетилей   Федеральный институт педагогических измерений   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ         Российское образование   Официальный интернет-портал правовой информации   Дневник   Федеральный центр ИОР   Единое окно доступа к образовательным ресурсам   Министерство образования и науки Российской Федерации   Единая коллекция ЦОР