Пятница, 29.03.2024, 08:01
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Дергачи" Саратовской области.
Электронный адрес:bibiel@mail.ru
телефон:8(84563)2-21-31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МОУ "СОШ №1 р.п.Дергачи". Наш адрес: 413440 Саратовская область, р.п. Дергачи, ул. Советская, д.86, тел. 2-18-58, 2-21-31
Сведения о школе

Меню сайта

Родителям

Телефон доверия



Главная » 2019 » Февраль » 14

14 февраля 2019 года в МОУ "СОШ №1 р.п. Дергачи" состоялось открытие памятного знака на стене школы в честь участника боевых действий в Афганистане Колесникова Павла Владимировича. 

Колесников Павел Владимирович родился 26 февраля 1961 года. Закончил Дергачевскую восьмилетнюю школу.

После окончания школы поступил в Саратовский строительный техникум, закончив обучение в данном образовательном учреждении поступил в Саратовский учебно-авиационный центр им.Гагарина по подготовке летчиков вертолетной авиации, затем закончил СВАУЛ. По окончании военного училища был направлен в ГДР, проходил службу на границе с ФРГ, где осуществлял свое боевое де ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)


15 февраля 1989 года - особый день. Эта дата вывода советских войск из Афганистана. В этот день  колёса последнего бронетранспортёра коснулись чужой земли. Всё. Конец войне, долгой, растянувшейся на 9 лет и 2 месяца. Мы не имеет права забывать войну в Афганистане. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей нашего народа. Война нанесла и моральный урон. По данным статистики около 330 000 солдат вернулись из Афганистана израненными. Пройдут годы. Многое забудется, затянутся раны, напоминая о себе  к непогоде. Потускнеют боевые награды. У афганцев растут дети, которые будут знать о той войне, на которой побывали их отцы.  Но эта война останется в нашей памяти ничем неизгладимой трагической меткой.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)


День Святой Татьяны отмечается 25 января. Святая мученица Татьяна родилась в знатной римской семье. Отец был тайным христианином и воспитывал дочь преданной Богу и Церкви. При императоре Севере власть сосредоточилась в руках гонителя христиан Ульпина. Татьяна была схвачена и приведена в храм Аполлона, чтобы принести жертву идолу. Она помолилась, и идол разлетелся на куски от ее взгляда. Ее пытали, но раны тут же заживали на ее теле. Когда все пытки были истощены, ее казнили… Церковь установила Татьянин день в память о ней. Этот день 25 января получил известность среди молодежи, так как раньше он совпадал с окончанием экзаменов в высших учебных заведениях. А еще в этот день в 1755 году Елизавета Петровна подписала документы об учреждении Московского университета.  ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

COVID-19
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Запись в школу
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ТОП 100 ШКОЛ

Медаль поисковика

ТОП 200 ШКОЛ


Интернет-приёмная

Заполнить бланк обращения


Школьные страницы

Погода
Дергачи

Конкурсы сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Поиск

Архив

СВЕЧА ПАМЯТИ
Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн

ОЦЕНКА
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОУ СОШ №1 © 2013-2024 | bibiel@mail.ru | Бесплатный хостинг uCoz

  Российская электронная школа   Персональные данные Дети      Сообщество взаимопомощи учетилей   Федеральный институт педагогических измерений   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ         Российское образование   Официальный интернет-портал правовой информации   Дневник   Федеральный центр ИОР   Единое окно доступа к образовательным ресурсам   Министерство образования и науки Российской Федерации   Единая коллекция ЦОР