Пятница, 29.03.2024, 00:23
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Дергачи" Саратовской области.
Электронный адрес:bibiel@mail.ru
телефон:8(84563)2-21-31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МОУ "СОШ №1 р.п.Дергачи". Наш адрес: 413440 Саратовская область, р.п. Дергачи, ул. Советская, д.86, тел. 2-18-58, 2-21-31
Сведения о школе

Меню сайта

Родителям

Телефон доверия



Главная » 2017 » Сентябрь » 21

Всем известно, что "Голубь мира" — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Акция «Голубь мира» очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплоченными и еще раз напомнить о роли истинных человеческих ценностей в современном мире.  ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)


Первая экскурсия в школьный музей  "Боевой Славы" - дважды первая. Во-первых, у музея новый руководитель - Баширов Руслан Леонидович, и для него это первая, подготовленная им и ребятами экскурсия по музею. Во-вторых, первыми посетителями музея в этом учебном году стали наши первоклассники. Много нового и полезного узнали они из этой экскурсии. Первоклассники с интересом слушали об истории нашей школы, об Александре Георгиевиче Наконечникове, нашем Герое.

Просмотров: 416 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)


В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучший результат той трудовой и социальной деятельности, участником которой скоро станут сегодняшние школьники. Знание правил формирования пенсии дает каждому человеку возможность «заработать» достойную пенсию. Все о будущей пенсии! Под таким девизом проходила встреча старшеклассников нашей школы с представителями пенсионного фонда. 

В самом начале встречи заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Саратовской области Гиркало Владимир Павлович и начальник УПФР по Дергачевскому району Михаил Владимирович Макаров представили школьникам новое издание учебника «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», в кот ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)


16 сентября для нашей школы знаменательная дата - День рождения нашего Героя - Героя Советского Союза Александра Георгиевича Наконечникова, чье имя с гордостью носит школа. Стало традицией проводить в этот день торжественную линейку. Экскурсоводы музея "Боевой Славы" напомнили о жизненном и военном пути Александра Георгиевича, прочли стихи, прозвучали песни в исполнении школьного хора и учителя музыки Нестеренко Н.Г.. Директор школы, Каржау Л.У.,  в своем  обращении отметила, что об этой знаменательной дате знают далеко за  пределами нашего района. Лучшие выпускники школы, Бусаров Михаил и Шурыгина Анастасия, возложили цветы к мемориальной доске. В этом году добавилась новая традиция - посвящать в этот день ребят в ряды Юнармии.

  Мы, обучающиеся и педагоги школы, гордимся, что наша школа но ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)


В рамках декады, посвященной безопасности детей на дорогах, 13.09.17 был проведен конкурс–игра «Знатоки ПДД» для уч-ся 5-х классов. Организаторами конкурса  были уч-ся  5 «а» класса, классный руководитель Куприна С.В. Игра проходила в интересной, занимательной форме. Команды–участники должны были показать знания правил дорожного движения, а также ответить на вопросы, связанные с историей  автомобильного транспорта. В результате конкурса-игры первое место занял 5 «а» класс, второе место- 5 «б» и третье место- 5 «в» класс.

Просмотров: 375 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

COVID-19
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Запись в школу
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ТОП 100 ШКОЛ

Медаль поисковика

ТОП 200 ШКОЛ


Интернет-приёмная

Заполнить бланк обращения


Школьные страницы

Погода
Дергачи

Конкурсы сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Поиск

Архив

СВЕЧА ПАМЯТИ
Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн

ОЦЕНКА
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОУ СОШ №1 © 2013-2024 | bibiel@mail.ru | Бесплатный хостинг uCoz

  Российская электронная школа   Персональные данные Дети      Сообщество взаимопомощи учетилей   Федеральный институт педагогических измерений   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ         Российское образование   Официальный интернет-портал правовой информации   Дневник   Федеральный центр ИОР   Единое окно доступа к образовательным ресурсам   Министерство образования и науки Российской Федерации   Единая коллекция ЦОР