Четверг, 25.04.2024, 22:20
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Дергачи" Саратовской области.
Электронный адрес:bibiel@mail.ru
телефон:8(84563)2-21-31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МОУ "СОШ №1 р.п.Дергачи". Наш адрес: 413440 Саратовская область, р.п. Дергачи, ул. Советская, д.86, тел. 2-18-58, 2-21-31
Сведения о школе

Меню сайта

Родителям

Телефон доверия



Главная » 2015 » Ноябрь » 02

Осенним дождливым утром, 26 октября 2015 года, когда наши одноклассники шли в школу на занятия, мы отправились на комфортабельном автомобиле в г. Уральск (Казахстан) на второй областной интеллектуальный литературный турнир «Чтение как увлекательное занятие – 2015», посвящённый 110-летию М.А. Шолохова, который проходил на базе центра дополнительного образования «Дарын» Управления образования Западно – Казахстанской области. Команда обучающихся МОУ «СОШ №1 р.п. Дергачи» в составе пяти человек (Якунин Кирилл – 7а класс, Ечина Татьяна – 8а класс, Шурыгина Анастасия – 9а класс, Пономаренко Ирина – 9б класс, Тихомиров Дмитрий – 11а класс) представляли нашу школу, район и Саратовскую область.

С первых минут пребывания в центре чувствовалось проникновение  духа писателя М.А. Шолохова повсюду:  оформление ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.Именно поэтому в первый день каникул в нашей школе состоялся спортивный праздник для учащихся младших классов, на который были приглашены родителя обучающихся.

Программа «Веселых стартов» б ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Задумывались ли вы что же это за праздник Хэллоуин? Что отмечается в этот день и откуда взялись эти ритуалы и традиции? Зачем взрослые и дети наряжаются в различные костюмы и пугают друг друга? Если вы ничего не знаете об этом празднике, то здесь вы сможете найти много нового и интересного для себя.

Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый – зимний сезон. С этого дня, согласно приданию племени кельтов, начиналась зима.

Празднование Нового года происходило в ночью на первое ноября. В эту ночь по дре ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Детство – замечательная, яркая, сказочная пора. Детство полно чудес и красок, новых открытий и неожиданных встреч. Каждый период детства – особенный. Беззаботное дошкольное закончилось и ему на смену пришло другое… последний учебный день первой четверти для первоклашек нашей школы стал запоминающимся. Состоялось  Посвящение в первоклассники - традиционный ежегодный праздник для самых маленьких учеников.  Уже  два месяца маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
Виновники торжества пришли на праздник нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем пройти обряд посвящения и получить  свидетельство первоклассника, ребятам, предстояло выполнить сложные задания, которые для них приготовили сказочные герои. Первоклассникам пришлось не только отгадать за ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: bibiel8885 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

COVID-19
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Запись в школу
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ТОП 100 ШКОЛ

Медаль поисковика

ТОП 200 ШКОЛ


Интернет-приёмная

Заполнить бланк обращения


Школьные страницы

Погода
Дергачи

Конкурсы сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Поиск

Архив

СВЕЧА ПАМЯТИ
Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн

ОЦЕНКА
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОУ СОШ №1 © 2013-2024 | bibiel@mail.ru | Бесплатный хостинг uCoz

  Российская электронная школа   Персональные данные Дети      Сообщество взаимопомощи учетилей   Федеральный институт педагогических измерений   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ         Российское образование   Официальный интернет-портал правовой информации   Дневник   Федеральный центр ИОР   Единое окно доступа к образовательным ресурсам   Министерство образования и науки Российской Федерации   Единая коллекция ЦОР